LES PTITS LUCEENS le 21 AVRIL 2018

 

 

Microbes filles:

 

5ème CHEDE Anaë

7ème LENESTOUR Roxane

 

 

 

 

 

 

Microbes:

 

3ème Alix BOUVIER

 

 

Poussins Filles:

 

1ère Nina SMATI

3ème Justine LECACHEUR

4ème Alicia BARRE

5ème Axelle DORANGE

6éme Jade HAMON

7ème Rose QUAIA

 

 

 

Poussins:

 

3ème Raphaël MENARD-GRIECO

9ème Yaël MORIZUR

12ème Théo GRIECO-VALET

 

 

Benjamins:

 

3ème Simon LEROUX

4ème Santiago BREANT

7ème Elie DORANGE

8ème Eric LAVAL-MONTFORT

 

 

Benjamins filles:

 

2ème Marion LEGAL

4ème Maïwenn PAILLUSSON

5ème Clara QUILLOU

6ème Lola GOUPY AZEVEDO

 

 

 

Minimes:

 

 

1er Enzo GIRARD 

 

2ème Axel ROHEE

 

Minimes fille:

 

3ème Aure CASTANET

4ème Taïs CHATEL

5ème Emilie POMMIER

 

LES PTITS EURELIENS le 24 et 25 Mars 2018

 

Microbes:

1er Alix BOUVIER

 

 

Microbes filles:

4ème CHEDE Anaë

 

 

Poussins:

4ème Raphaël MENARD-GRIECO

13ème Yaël MORIZUR

14ème Théo GRIECO-VALET

 

Poussins Filles:

1ère Nina SMATI

2ème Justine LECACHEUR

8ème Axelle DORANGE

9ème Alicia BARRE

10ème Rose QUAIA

11éme Jade HAMON

 

Benjamins:

6ème Simon LEROUX

8ème Santiago BREANT

11ème Jean PION-BESSE

14ème Elie DORANGE

15ème Eric LAVAL-MONTFORT

 

Benjamins filles:

6ème Maïwenn PAILLUSSON

7ème Marion LEGAL

8ème Lola GOUPY AZEVEDO

 

Minimes fille:

3ème Aure CASTANET

 

Minimes:

2ème Enzo GIRARD 

LES PTITS DUROCASSE du 4 Février 2018

Microbes garçons:

1er Alix BOUVIER

 

Microbes filles:

3ème CHEDE Anaë

 

 

 

 

 

 

Poussins Garçons:

3ème Raphaël MENARD-GRIECO

14ème Théo GRIECO-VALET

15ème Lucas GRELET

 

Poussins Filles:

1ère Nina SMATI

2ème Justine LECACHEUR

4ème Axelle DORANGE

8ème Rose QUAIA

11ème Alicia

Benjamines:

Maïwenn 4 ème

Lola 5ème

 

Benjamins :

Simon 2ème,        Jean 9ème,       11ème Santiago, 12ème Elie

 

 

 

Minimes :

Oriane 3ème, Marie 4ème, Gwenaëlle 5ème, Elona 6 ème, Alison 7ème

 

Minimes :

Enzo 2ème

Championnat Régional de bloc de Vendôme 27/01/02018

Cloé 8ème, Oriane 9ème, Pierre 11ème, Agathe 17ème, Enzo 19ème, les 3 mousquetaires, Steven, Grégoire, Damien , Pascal,24,25,26 et 27ème

LES PTITS PERCHERONS 2017

 

Microbe garçon:

 1er Alix BOUVIER

Poussins filles:

  1 ère Nina SMATI

  2 ème Justine LECACHEUR

  4 ème Axelle DORANGE

  5 ème Alicia BARRE

Poussins garçons:

  3 ème Raphael MENARD GRIECO

  12 ème Yaël MORIZUR

  13 ème Théo GRIECO VALET

Benjamins filles:

  2 ème Maïwenn PAILLUSON             5 ème Marion LEGALL

  7 ème Clara QUILLOU

 

 

Benjamins garçons:

  3 ème Simon LEROUX

  5 ème Santiago BREANT

Minimes filles:

  2 ème Marie GODVIN

  3 ème Aure CASTANET

Minimes garçons:

 2 ème Enzo GIRARD

 3 ème Noam BRILLAUD

 4 ème Alexandre GRAFFIN

Championnats de France de difficulté de Quimper des 3 et 4 juin 2017

Les 3 jeunes grimpeurs de Lucé qui ont participé aux Championnats de France d'escalade de difficulté à Quimper Bouvier Cloé, Godvin Manon et Herry Matthieu, ont fait preuve d'un grand courage et d'une incroyable abnégation pour grimper les voies d'une extrême difficulté.Ils se sont mesurés à des adversaires particulièrement chevronnés puisque tous les champions de France de l'an passé étaient présents, auxquels il faut ajouter certains champions d'Europe jeunes 2017 !! l'adversité était donc très relevée et il faut rendre hommage à nos 3 Lucéens pour avoir eu le courage d'affronter toutes ces difficultés. Ils ont terminé 52ème, 36ème et 60ème.il faut souligné le fait que sur les 4 clubs d'Eure et Loir, seuls nos 3 Lucéens se sont qualifiés pour ces championnats de France et pour représenter notre Département. Ils ont donc porté haut les couleurs du club de Lucé !!! Un grand bravo à eux pour cette expérience du plus haut niveau Français d'escalade !!! Remerciements également à toute l'équipe d'encadrement du club , ainsi qu'aux parents qui suivent et s'investissent !!

Merci à tous.....                Rikou

Rencontre de P'tits Lucéens

Dimanche 21 mai 2017

Un immense merci à tous les bénévoles qui grâce à leur présence, ont contribué à faire de cette première rencontre à Lucé depuis la création du club , une superbe réussite !!! merci à toutes et à tous .Rikou

1ère en microbe: Nina, 1er en microbe: Raphaël, 1ère en minime:Marie

2ème en microbe: Nathan, 2ème en benjamine: Oriane

3ème en microbe: Justine ,3ème en benjamine: Elona, 3ème en poussine: Maïwenn, 3ème en poussin: Simon

4ème en microbe: Alix, 4ème en poussin: Alexandre, 4ème en benjamine:

Gwenaëlle,

5ème en poussine: Kassandre, 5ème en benjamine: Lola, 5ème en benjamin, Adam,

6ème en benjamine: Marion,

7ème en benjamine: Clara, 7ème en benjamin: Hugo,

8ème en benjamin: Théo,

9ème en microbe: Youna, 9ème en poussine: Rose.

Championnats Régionaux de difficulté de Dreux 13 et 14 mai 2017

1er et champion régional cadet:Herry Matthieu ( qualifié pour les championnats de France)

4ème Paillusson Arthur

7ème Bellessart Alexis

10ème Villé Pierre

2ème et vice championne régionale junior:Bouvier Cloé(qualifiée pour les championnat de france)

3ème: Godvin Manon (qualifiée pour les championnats de France)

4ème en minime: Godvin Marie

4ème en senior: Puillandre Anaïs

6ème Surriray: Marine

Félicitations à tous nos grimpeurs qui ont encore une fois porté haut les couleurs du club et ont tous donné le meilleur d'eux même.Avec 1 champion , 3 podiums et 3 qualifiés pour les championnats de France , le bilan est très satisfaisant.

Remerciements aux entraineurs, juges, assureurs, accompagnateurs, et parents qui suivent et soutiennent notre action.

Les championnats de France se dérouleront du 2 au 4 juin à Quimper.

Rikou

Les P'tits Euréliens de Chartres les 1er et 2 avril 2017

Gwenaëlle 4ème en benjamine

Oriane 5ème

Martin 5ème

Aure 6ème

Elona 9ème

Clara 10ème

Marie 5ème en minime

Enzo 7ème

Maïwen 3ème en poussine

Simon 3ème en poussin

Jean 7ème

Nina 1ère en microbe

Justine 5ème

Youna 10ème

Raphaël  5ème

Alix 4ème

Nathan 8ème

Emmanuel 7ème

Félicitations à tous nos petits grimpouillous qui une nouvelle fois ont donné le meilleur d'eux même !!! bravo à tous.

Remerciements encore une fois à toute l'équipe d'encadrement , à toutes les personnes qui nous ont aidé et à tous les parents qui nous soutiennent.

Rendez vous à Lucé le 21 mai !!!

Rikou

Championnat Départementaux de Dreux

Marie 3ème en minime

Matthieu 1er en cadet

Arthur 2ème en cadet

Alexis 3ème en cadet

Pierre 6ème en cadet

Cloé 1ère en junior

Manon 2ème en junior

Anaïs 1ère en senior

Marine 3ème en senior

Nos grimpeurs ont décroché 3 titres de champions Départementaux et ont obtenu 8 podiums sur 9 engagés de Lucé !!! Fantastiques résultats félicitations à tous nos grimpouillous !!! Remerciements également à tous les bénévoles du club, entraineurs, juges, arbitres, secrétaires ,assureurs  qui sont pour beaucoup dans ces excellents résultats et qui ont contribué à la bonne organisation de cette compétition. Remerciements enfin aux parents qui accompagnent, qui prennent les photos, qui font des gâteaux et qui encouragent très fort !!!

Rikou

Championnat Régionaux de blocs de Vendôme

Matthieu 5ème en cadet après avoir accédé à la finale.

Alexis 8ème en cadet.

Pierre 10ème en cadet.

Steven 24ème en sénior.

Anaïs 5ème en sénior après avoir accédé à la finale.

Cathy en sénior 13ème.

Cloé en junior 5ème.

Félicitations à tous nos grimpouillous car ils et elles ont donné le meilleur d'eux même dans des blocs qui , il faut le dire étaient très très difficiles.Bravo !!

Remerciements également à toute l'équipe d'encadrement et aux parents qui ont accompagné.

                                                                                                                          Rikou

 

  Les P'tits Durocasse du 28 Janvier 2017

Félicitations à tous nos grimpouillous pour leur superbe participation et les supers résultats.
Félicitations à toute l'équipe d'encadrement, aux bénévoles et aux parents.

Microbes filles :               1ère Lecacheur Justine

                                        2ème Smati Nina

 

Microbes garçons :          2ème Menard-Grieco Raphael

                                        3ème Bouvier Alix

                                        4ème Gohon Nathan

                                        8ème Metayer Emmanuel

 

Poussines :                     3ème Paillusson Maïween

                                        4ème Peresse Kassandre

                                        7ème Quaia Rose

                                        8ème Schneider Julie

 

Poussins :                       3ème Leroux Simon

                                       6ème Bigard Alexandre

                                       7ème Pion-Besse Jean

 

Benjamines :                  2ème Aguilar Oriane

                                       3ème Goupy-Azevedo Lola

                                       5ème Legall Marion

                                       6ème Castanet Bihan Aure

 

Benjamins :                    8ème Riolet Martin

 

Minimes filles :               3ème Godvin Marie

 

Minimes garçons :          6ème Girard Enzo

 

 

LES P'TITS PERCHERONS 2016

 

1 ère Etape

Microbes Filles :        1 ère      SMATI Nina

                                  2 ème    LECACHEUR Justine

 

Microbes Garçons :   2 ème    MENARD GRIECO Raphael

                                  3 ème    GOHON Nathan

                                  11 ème  BOUVIER Alix

 

Poussins Filles :        4 ème     PAILLUSSON Maïwenn

                                  5 ème     PERESSE Kassandre

                                  10 ème   QUAIA Rose

 

Poussins Garçons:    6 ème    BIGARD Alexandre

                                  7 ème    LEROUX Simon

                                  9 ème    PION BESSE Jean

 

Benjamins Filles :      3 ème    AGUILAR Oriane

                                  4 ème    CASTANET Aure

                                  5 ème    AMBROISE Elona

                                  6 ème    LEGALL Marion

                                  8 ème   MEYNARD Gwenaëlle

                                  9 ème   QUILLOU Clara

                               

Benjamins Garçons : 4 ème   RIOLLET Martin

                                   6 ème  THIROUARD Hugo

                                  11 ème  DOYEN VILLETTE Joris

 

Minimes Filles :          2 ème   GODVIN Marie

 

 

Championnat

Régional de Difficulté

à Romorantin 2016

Cadets Dames     3 ème BACOT Emma

 

Cadets Hommes : 6 ème HERRY Matthieu

                              12 ème PAILLUSSON Arthur

                              14 ème BELLESSART Alexis

 

Junior Dame :       6 ème BOUVIER Cloé

 

Vétérans Dames : 2 ème AUGERAY Cathy

 

 

 

 

Championnat

 

régional

 

de difficulté

 

à Monts

 

2016

 

 

 

 

 

Sénior Dames : 

5ème PUILLANDRE Anaïs

 

 

 

 

 

 

 

CHAMPIONNAT

 

DEPARTEMENTAL

 

2016

 

à DREUX

 

Cadets Hommes : 1 er     HERRY Matthieu

                              2 ème BELLESSART Alexis

                              3 ème PAILLUSSON Arthur

 

Junior Dame :       1 er BOUVIER Cloé

 

Sénior Dames :    1 er PUILLANDRE Anaïs

                             3 ème AUGERAY Cathy

                             4 ème GODVIN Sandrine

 

Vétérans Dames : 2 ème GODVIN Sandrine

                              3 ème AUGERAY Cathy

 

CONTEST

DES P'TITS EURELIENS

2016

à Chartres

Microbe fille:           2 ème SMATI Nina

 

Microbe garçon:     3 ème  BOUVIER Alix

                              

Poussins filles:       3 ème QUILLOU Clara

                               5 ème PERESSE Kassandre

                               6 ème PAILLUSSON Maïwenn

                               7 ème LEGALL Marion

                               8 ème GOMES Maëna

                              10 ème GOUPY-AZEVEDO Lola

                              12 ème VOISIN Théa

                              13 ème THENAISIE Lylou

 

Poussin garçon:    9 ème PION BESSE Jean   

 

Benjamins filles:   3 ème AGUILAR Oriane

                             4 ème GODVIN Marie

 

Benjamin Garçon: 4 ème LYONNET Adam

 

 

 

 

CONTEST DES P'TITS DUROCASSE 2016

à Dreux

Microbe fille:           1 er HUET Clara

 

Microbes garçons:  2 ème BOUVIER Alix

                               3 ème BIGARD Alexandre

 

Poussins filles:       2 ème QUILLOU Clara

                               4 ème LEGALL Marion

                               5 ème PAILLUSSON Maïwenn

                               6 ème ROULETTE Périnne

                               7 ème PERESSE Kassandre

                               9 ème GOUPY-AZEVEDO Lola

                              10 ème GOMES Maëna

                              12 ème VOISIN Théa

 

Poussins garçons: 6 ème PION BESSE Jean

                              7 ème VILETTE DOYEN Joris

 

 

Benjamins filles: 3 ème AGUILAR Oriane

                           4 ème GODVIN Marie

                           6 ème CASTANET Aure


CONTEST

DES P'TITS

PERCHERONS

2015

à Nogent Le Rotrou

Poussins filles:  3 ème    LEGALL Marion

                          5 ème    PAILLUSSON Maïwenn

                          6 ème    QUILLOU Clara

                          10 ème  GOMES Maëna


Benjamin Filles: 1er AGUILAR Oriane

                          4ème GODVIN Marie

                          5ème CASTANET Aure


Benjamin Garçon: 6ème RIOLET Martin






CONTEST

DES PETITS

EURELIENS

2015

à Chartres

Microbes Filles :      1 ère PERESSE Kassandre

                                 5 ème NIEUVIARTS Maelys

                                 6 ème THENAISIE Lylou

                                 7 ème LOUESLATI Maia


Microbes Garçons:   6 ème GOUPY ALEVEDO Léo

                                 7 ème BOUVIER Alix


Poussins Filles :      1 ère AGUILAR Oriane

                                 5 ème LEGALL Marion

                                 8 ème QUILLOU Clara

                                 9 ème ROULETTE Périne

                                 11 ème LEVIGNE Camille

                                 12 ème GOMES Maëna


Poussins Garçons :  6 ème RIOLET Martin

 

Benjamins Filles :     4 ème GODVIN Marie

   

Minimes Garçons :   1 er JARRY Niels




Championnat

régional

de difficulté

à Tours

2015


Classement Régional

Cadets Dames:        5 ème BACOT Emma

                                 8 ème BOUVIER Cloé





Championnat

Régional

de Blocs

à Vendôme

2015

Classement Régional

Minimes Hommes:    10 ème HERRY Matthieu

                                  17 ème PAILLUSSON Arthur

                                  19 ème JARRY Niels

 

Cadets Dames:         4 ème BOUVIER Cloé

                                  8 ème BACOT Emma

                                  9 ème GODVIN Manon

 

Vétérans Dames:      5 ème AUGERAY Cathy

                                  6 ème GODVIN Sandrine

 

Vétérans Hommes:  24 ème GODVIN Frédéric

                                 25 ème AGUILAR Eric

 

 

 

 

 

Championnat

Régional

de Difficultés

à Dreux

2015

Classement Régional

Minimes Hommes:     5 ème BELLESSART Alexis

                                 11 ème HERRY Matthieu

                                 14 ème PAILLUSSON Arthur

 

Séniors Dames:        5 ème PUILLANDRE Anaïs

                           

 

 

Championnat Départemental de Difficultés à Dreux 2015

Classement Départemental

Minimes Dames:       1 ère BORGIOLI Emma


Minimes Hommes:    1 er BELLESSART Alexis

                                  3 ème HERRY Matthieu

                                  5 ème PAILLUSSON Arthur

 

Cadets Dames:         2 ème BACOT Emma

                                  3 ème BOUVIER Cloé


Séniors Dames:        2 ème PUILLANDRE Anaïs


Vétérans Hommes:   5 ème BOUVIER Eric


CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES 2014 (Voiron 38)

Minimes Hommes :   36 ème BELLESART Alexis / 57

CONTEST DES PETITS EURELIEN 2014 (Chartres)

Microbes Filles :       2 ème QUILLOU Clara

                                 3 ème LEGALL Marion

                                 6 ème PAILLUSSON Maiwen

                                 7 ème THENAISIE Lylou

 

Poussins Filles :       7 ème AGUILAR Oriane

                                 9 ème GODVIN Marie

                                 10 ème BERTRAND Amandine

 

Poussins Garçons :   6 ème CHANU Thomas

                                  11 ème RIOLET Martin

 

Benjamins Filles :      2 ème BORGIOLI Emma

 

Benjamins Garçons : 4 ème JARRY Niels

                                   7 ème NIVELLE Romain

 

Minimes Filles :          3 ème GODVIN Manon

                                   4 ème NEVEU Anne-Lise

 

Minimes Garçons :     4 ème NIVELLE Julien

                            

TROPHEE NATIONAL JEUNES 2014 (Alençon)

Poussine : 12 ème Marie GODVIN

 

Benjamin : 19 ème Niels JARRY

Championnat Régional de Difficulté 2014 (Romorantin)

Cadettes :     11 ème BOUVIER Cloé

 

Vétérans :      6 ème BUTHIER Bruno

Championnat Régional de Difficulté 2014 (Dreux)

Minimes Filles:           3ème BACOT Emma

 

Minimes Garcons:      4ème BELLESSSART Alexis (Qualifié aux France)

Championnat Régional de Bloc 2014 (Vendome)

Minimes Filles:           3ème GODVIN Manon

 

Minimes Garcons:      16ème BELLESSSART Alexis

                                  

Cadet Filles:               8ème BOUVIER Cloé

Championnat Départementaux 2013 (Dreux)

Classement départemental

Minimes Filles:           1ère BACOT Emma

 

Minimes Garcons:      2ème BELLESSSART Alexis

                                   12ème MORNAS Justin

 

Cadet Filles:               5ème BOUVIER Cloé

 

Sénior Femmes:        4ème MERIAUX Marine

 

Vétéran Hommes:     5ème BUTHIER Bruno

                                  7ème AGUILAR Eric

 

Contest des petits Euréliens 2013

Microbes filles:          3 ème Aguilar Oriane

                                      5 ème Bertrand Amandine

 

Microbes garçons :  5 ème Lafay Mathis

                                      6 ème Riolet Martin

                                      7 ème Daguet Enzo

                                      8 ème Ounani Raida

 

Poussins filles :        4 ème Pralong Charlotte

                                     6 ème Manneux Louane

 

Poussins garçons : 3 ème Chanu Thomas

                                     6 ème Levigne Raphael

 

Benjamins :               9 ème Legall Romain

 

Benjamines :             1 ère Borgioli Emma

                                     3 ème Pape Nolwen

 

Minimes filles :         1 ère Bourfa Clélia

                                     2 ème Nicolas Mégane

 

Minimes garçons :   3 ème Cartire Corentin

                                     4 ème Mornas Justin

CHAMPIONNAT INTER-REGIONAL DIFFICULTÉ 2013

Mayennes 23 et 24 Mars

Minimes femmes

 

 

 

 

 

 

38 eme Emma BACOT

 

 

 

 

 

 

45 eme Cloe BOUVIER

Open de bloc DREUX

29 avril 2012

conteste des petits grimpeurs

CHARTRES 15 avril 2012

                         Microbe

fille                                   

2 éme AGUILAR Oriane

3 éme PRALONG charlotte 

5 éme MANNEUX louane

7 éme BERTRAND amandine

garcon

3 éme CHANU thomas

                       Benjamines

3éme BACOT Emma  

6éme BUTHIER Mathilde

10 éme GERAY marie

12 éme ROULETTE marie

14 éme AVISSEAU lalie

                          Benjamin

4 éme BELLESSART Alexis

                                 Minimes

2éme DENNE Tiphaine

3éme BOUVIER Cloé

4 émet MIOT marie

Championnats inter-régionaux difficulté

Pont audemer 17 mars

minimes  femmes

 

12 éme DENNE tiphaine

 

 

 

 

 

 

 

http://www.ffme.fr/uploads/escalade/resultats/2012/difficulte/2012-chp-inter-diff-pont-audemer.pdf

Championnats régionaux vitesse

DREUX 15 janviers 2012

cadet

BOCZKOWSKI nathan 4éme

CHAUVEAU boris 5 éme


Championnats régionaux difficulté centre

minimes seniors DREUX 14 janviers 2012

minime femme

2éme DENNE Tiphaine

7éme BOUVIER Cloe

 

senior femme

11 éme CHARRON Ludivine

Championnats départementaux difficulté

DREUX 08 janviers 2012

http://www.ffme.fr/uploads/escalade/resultats/2012/difficulte/2012-chp-dep-diff-28.pdf

   minimes femme

1ére DENNE Tiphaine

2éme BOUVIER Cloé

   cadette

4éme  LEVANNAIS Chloe

   cadet

 3éme BOCZKOWSKI Nathan

   senior femme

3éme CHARRON Ludivine

4éme  SURRIRAY Marine

    senior homme

12éme BOUVIER Eric

open de BONNEVILLE SUR ITON

11 DECEMBRE 2011

 

 

1ere BOUVIER Cloe  minime femme

 COCHAUX meline

 DENNE tiphaine

 CHARRON ludivine

 DOMENECH marta

 AGUILAR eric

 BUTHIER bruno

 DENNE jean françois

Championnats départementaux bloc

24 novembre 2011

 http://www.ffme.fr/uploads/escalade/resultats/2012/bloc/2012-chp-dep-bloc-28.pdf

 

        MINIME Femmes

 2 ere    BOUVIER Cloé

 3 eme  DENNE  Tiphaine

 4 éme  TRENTIN  Anna

 4 éme COCHAUX Meline

               

          CADET

3 éme BOCZKOWSKI Nathan

           

       SENIOR femme

  2 éme SURRIRAY Marine 

  2éme AUGERAY Cathy 

 

        SENIOR homme

9 éme BOUVIER Eric

 

 

 

CHAMPIONNATS INTER REGIONAUX A cadet, junior

DREUX AVRIL 2011  

JUNIOR

GUENNAD Driss    44 eme 

CHAMPIONNATS NTER REGIONAUX A minimes, senior

  Montmartin sur mer 

   19 & 20  MARS

  MINIMES

  37 éme  Tiphaine DENNE

   

CHAMPIONNATS REGIONAUX DIFFICULTE

    SAE de TOURS

    DIMANCHE 13 FEVRIER

Minimes               6e       DENNE Tiphaine

Cadette :              6e      ALGOURDIN Laurine,

                           15e       LEVANAIS Chloé

Junior homme :    8e      GUENNAD Driss

Junior femme:      6e     SURRIRAY Marine

 

 

   4 qualifiees sur 5 

   1  Montmartin sur Mer    ( Minimes )

   3  Dreux  ( cadette , junior )

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL D' EURE ET LOIR

Dimanche16 janvier 2011

 Minimes        2 éme         DENNE TIPHAINE

Cadettes        3 éme          ALGOURDIN LAURINE

Cadettes        8 éme          LEVANNAIS CLOE

Juniors           1ére            SURRIRAY MARINE

Juniors           2 éme          GUENNAD DRISS

Séniors           8 éme          BOUVIER ERIC

Vétérans         9 éme           DENNE JEAN-FRANCOIS

 

Vétérans        10 éme          AGUILAR ERIC

2éme contest de difficulte des petits euréliens

DIMANCHE 09 JANVIER 2011

 

POUSSINES  

    7 éme     Emma  BORGIOLI

  11 éme     Lea     PETIT

 

POUSSINS

 

    2éme      Alexis  BELLESSART

 

BENJAMINES

 

    3 éme    Cloé        BOUVIER

    5 éme    Emma     BACOT

    6 éme    Marie       ROULETTE

    7 éme    Mathilde   BUTHIER

  12 éme    Marie        MIOT

  14 éme    Manon      RENONCET

 

BENJAMINS

 

   8éme       Kenni BULUT

       Dimanche 12 decembre  2010

        OPEN de L'EURE 

        27190 LA BONNEVILLE SUR ITON

 

Benjamines             3 éme  Marie ROULETTE    

                              4 éme   Emma BACOT

                              5 éme  Chloe   BOUVIER

 

Minimes                  1 ér  Tiphaine DENNE

                               7 éme Megane Aguilar

 

Senior femme           7 éme Sophie ROULETTE 

Senior Homme         16 éme Eric BOUVIER 

 

Veteran homme        4 éme Jean-François DENNE

                               7 éme Eric AGUILAR

        DIMANCHE 28 NOVEMBRE 2009

    

      2 participants pour la 1ér Championnat de bloc d' EURE et LOIR  

 

            Minime   2 éme Tiphaine DENNE

            Cadette  4  éme Laurine  ALGOURDIN

RESULTAT COMPETITION 2010

  

Microbes:         1er Delatouche maxime            3ème Delatouche axel                                     6ème Bellessart florian

 Poussins:            6ème Aguilar guillaume

 Microbes:           3ème  Borgioli Emma                    5ème  Denne Alicia

 Poussines:          2ème Buthier Mathilde                 3ème  Roulette marie     

 Benjamines:       2ème  Denne Tiphaine                    3ème Bouvier Cloé                            5ème  Gallien ygoa                                 6ème  Miot marie        

Merci à tout le monde et aux enfants qui se sont super bien comporté en 7 places sur les podiums    pour 12 participants de Lucé. Félicitations à toutes et à tous  

Résultats du championnat d'Eure et loir d'escalade 17 janvier 2010

 

Junior femme :              1ère et championne départementale           

                                           MARINE SURRIRAY 

Cadet :                             1er et champion départemental :                  

                                            DRISS GUENNAD 

Cadettes :                        3ème :   ALGOURDIN LAURINE 

Séniors filles :                3ème :    LEGOFFIC ANGELIQUE

Minimes filles :              5ème:    AGUILAR MEGANE

                                          7èmè     LEVANNAIS CLOE        8 éme LEVANNAIS JULIE

SENIORS HOMMES :   

                       12ème DENNE     J.FRANCOIS      13èmAGUILAR ERIC                           

                       15ème PLISSONNEAU JULIEN     16ème VILETTE VINCENT

 

 

2 champions départementaux et 4 podiums sur les 11 engagés de Lucé à ce championnat !!!! Félicitations à tous .

 

les jeunes decouvrent le mur de dreux